Сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2016

ЦиклЧемпионат Европы-2016
Сборная Португалии победила Польшу в серии пенальти

Сборная Португалии победила Польшу в серии пенальти. Фото: Reuters Staff

Сборная Португалии победила команду Польши в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в четверг, 30 июня, в Марселе на стадионе «Велодром» и завершилась со счетом 1:1 после основного и дополнительного времени. В серии пенальти победили португальцы со счетом 5:3. Решающий удар реализовал Рикарду Куарежма, единственный промах допустил Якуб Блащиковски.

Счет в матче был открыт на 2-й минуте, первый мяч на турнире забил польский форвард Роберт Левандовски. Португальцы отыгрались на 33-й минуте после дальнего удара Ренату Санчеша.

В полуфинале сборная Португалии сыграет с победителем встречи Уэльс — Бельгия, которая состоится 1 июля.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».