Жители Екатеринбурга превратили гранитную скульптуру в гигантский покебол

В Екатеринбурге неизвестные превратили гранитный шар на Октябрьской площади на набережной реки Исеть в гигантский покебол. Как сообщил ТАСС мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, скульптуру пока перекрашивать не планируют.

Каменный шар в диаметре составляет около метра. Теперь он окрашен в бело-красно-черный цвет, подобно устройству для ловли покемонов из одноименного аниме и игры Pokemon GO.

«Я не вижу ничего страшного в этом. Люди любят играть и таким образом выражают свои эмоции. Если этот арт-объект никого не раздражает, то пусть пока стоит», — пояснил Ройзман.

«Он же никому не мешает, никого не обижает и не оскорбляет. Стоит себе и стоит. В нашем городе полно такого уличного искусства», — сообщил позже мэр Екатеринбурга в беседе с «Национальной службой новостей» ( НСН).

Возможно, коммунальные службы смоют краску, когда будут готовиться ко Дню города, который состоится 18 августа, добавил градоначальник.

Покебол используется для ловли покемонов в популярном приложении Pokemon GO — игре с элементами дополненной реальности, в которой пользователи с помощью смартфонов охотятся на карманных монстров. Пойманного персонажа можно тренировать и использовать в битвах с другими командами за определенные позиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше