Среда обитания

Для пешеходов и автомобилистов открыли Кремлевскую набережную

Кремлевскяа набережная

Кремлевскяа набережная. Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

На Кремлевской набережной в Москве завершились основные работы по благоустройству. Осталось только нанести разметку, посадить деревья и установить навигационные стелы с картами местности и точками доступа к бесплатному Wi-Fi, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Строители убрали под землю все воздушные коммуникации, расширили тротуары без изменения количества полос для машин. На проезжей части заменили асфальт, пешеходную зону вымостили гранитной плиткой.

Также у стен Кремля положили более 15 тысяч квадратных метров нового газона. Вдоль набережной установили 22 торшера и 39 фонарей, напоминающих исторические светильники, которые стояли на этой улице много лет назад. Эскизы составлялись по экспонатам музея «Огни Москвы», уточняется в сообщении.

Программа «Моя улица» департамента капитального ремонта Москвы стартовала в апреле 2016 года. Работы по благоустройству завершены уже почти на всех улицах, которые вошли в программу этого года. Более половины из них полностью открыты для пешеходов и автомобилистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше