«112 Украина» заявил о продолжающемся давлении со стороны власти

Телеканал «112 Украина» не перестает испытывать давление со стороны власти, суд уже приступил к рассмотрению вопроса о лишении лицензий на вещание. Об этом сообщается на сайте телеканала.

«Кроме того, телеканал "112 Украина" вынужден постоянно отбиваться от попыток манипулирования вопросом его приобретения одним или другим одиозным бизнесменом», — говорится в заявлении.

Как отмечается, в итоге вопрос давления на телеканал уже не рассматривается как вопрос давления на свободу слова, а становится лишь предметом политических баталий.

Подчеркивается, что телеканал продолжает оставаться независимым и объективным источником информации. «Наша телекомпания не является ретранслятором конкретной политической линии ни власти, ни оппозиции. Право на слово в нашей студии имеет каждый спикер, независимо от политических убеждений», — указывается в сообщении.

Для обеспечения гарантий редакционной независимости собственник телеканала Андрей Подщипков дистанцировался от влияния на информационную политику «112 Украина» и передал свои корпоративные права в управление менеджменту телеканала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше