Михаил Задорнов подтвердил прохождение химиотерапии

Начало событий в новости Задорнов приостановил концерты и участие в шоу на НТВ из-за «серьезного недуга»
Михаил Задорнов

Михаил Задорнов. Фото: РИА Новости

Сатирик Михаил Задорнов сообщил на личной странице во «ВКонтакте», что ему предстоит пройти курс химиотерапии. В то же время писатель опроверг информацию о том, что страдает от неизлечимого рака легких.

«Да, лечение предстоит тяжелое и долгое. А потому и концерты многие отменяются. На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплескивать их на разного рода боковую суету. Вон какой Хворостовский молодец! Всe правильно делает!» — написал Задорнов.

Он также пояснил, почему, несмотря на критику Евросоюза, проходит лечение в Прибалтике. «Там врачи, которые меня наблюдают много-много лет. А живу-то я давно. И эти врачи сохранили лучшее из советской медицины, а не полностью легли под протокол ЕС», — пишет сатирик.

4 октября Задорнов заявил о приостановке концертов, требующих перелетов и длительных переездов, в связи с «серьезным недугом». Выступления в Москве и Подмосковье пройдут в запланированные сроки. Писатель не стал раскрывать подробностей заболевания, объяснив это нежеланием привлекать излишнее внимание СМИ.

Из-за болезни Задорнов также приостановил участие в «Салтыков-Щедрин шоу» на НТВ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше