В Москве вручили премию Егора Гайдара

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

В Москве 17 ноября состоялось вручение премии Егора Гайдара за достижения в изучении экономики, истории, вклад в формирование гражданского общества в России и развитие международных гуманитарных связей. Заявки на соискание премии рассматривались советом в составе четырех профильных рабочих групп.

Лауреатом в номинации «За выдающийся вклад в области истории» стал историк, директор Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий ВШЭ Олег Будницкий. Премию за вклад в области экономики получила российский экономико-географ, директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич. В номинации «За действия, способствующие формированию гражданского общества» победил председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. За вклад в развитие международных гуманитарных связей с Россией был посмертно награжден израильский политик и государственный деятель Шимон Перес.

Премия Егора Гайдара вручается с 2010 года. В число ее лауреатов входят экономист Евгений Ясин, журналист Ольга Романова, историк Александр Гурьянов и польский экономист Лешек Бальцерович.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше