В Кремле анонсировали скорое назначение преемника Улюкаева

Фото: Софья Карпенко / «Коммерсантъ»

Назначение нового главы Минэкономразвития ожидается в ближайшие дни, пока рассматриваются несколько кандидатов на этот пост. Об этом в понедельник, 28 ноября заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Действительно, президент сказал, что это состоится в ближайшие дни, и мы ждем этого назначения. Как только оно будет произведено, мы дадим информацию», — приводит агентство его слова.

28 ноября Мосгорсуд признал законным домашний арест бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки. Адвокат Улюкаева заявил, что его подзащитный хотел бы вести колонку в научном журнале и пообщаться с прессой.

В ночь на 15 ноября Улюкаев был задержан. По версии следствия, чиновник незаконно потребовал от представителя компании «Роснефть» взятку за законную выдачу положительного заключения в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти».

В этот же день Улюкаев был отправлен под домашний арест на два месяца и уволен президентом с должности главы Минэкономразвития.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше