Фетисов предложил проверить на допинг всех участников трех последних Олимпиад

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов предложил спортивным организациям проверить все допинговые пробы и все терапевтические исключения всех спортсменов, принимавших участие в трех последних Олимпийских играх. Об этом сообщает ТАСС.

«Я бы предложил соответствующим международным спортивным организациям провести проверку всех допинговых проб и всех терапевтических исключений всех спортсменов всего мира, принимавших участие в Олимпийских играх в Лондоне, Сочи и Рио-де-Жанейро, чтобы понять, наконец, размер беды, и как нам всем вместе с ней бороться», — заявил Фетисов.

Ранее в пятницу, 9 декабря, появилась информация, что МОК перепроверит все пробы мочи российских спортсменов с Олимпиады-2014 в Сочи. В тот же день со второй частью доклада о махинациях с использованием запрещенных препаратов в российском спорте выступил канадец Ричард Макларен, возглавляющий комиссию Всемирного антидопингового агентства (WADA).

В нем сообщается, что фальсификации с допинг-пробами выявлены у двух россиян, выигравших четыре золотые медали Олимпиады 2014 года в Сочи. Кроме того, сотрудников Московской антидопинговой лаборатории обвинили в сокрытии положительных проб мочи с помощью добавления в них соли и кофе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше