Зюганов расслышал нотки Обамы в словах Трампа

Геннадий Зюганов

Геннадий Зюганов. Фото: Анна Сергеева / ZUMA Press / Globallookpress.com

Действия Дональда Трампа на посту президента США начинают напоминать политический стиль прежнего руководства Вашингтона. Такую точку зрения высказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов на круглом столе в Госдуме, посвященном российско-американским отношениям. Об этом сообщает «Интерфакс» во вторник, 28 февраля.

«Удивительно, конечно, то, что Трамп начинает отступать, уже в его фразеологии появились нотки Обамы», — сказал Зюганов.

Он напомнил предвыборную речь республиканца в Геттисберге. Тогда, в частности, Трамп заявил о планах увеличить военный бюджет более чем на 50 миллиардов долларов (свыше 10 процентов расходной части бюджета страны), чтобы решить «многие проблемы» так, «как они решались всегда».

«Он — продукт своей эпохи, своей страны, хотя решил отремонтировать Америку, в которой действительно, средний класс стал таять, и ситуация там серьезно внутри обострилась», — отметил Зюганов.

Коммунист считает, что Россия должна сделать соответствующие выводы из сложившейся в США ситуации. «Невозможно уверенно развиваться, проводить модернизацию, если вкладывать менее семи процентов расходной части бюджета в науку и столько же в образование. У нас в два-три раза меньше», — резюмировал лидер КПРФ.

7 февраля Зюганов признался, что самостоятельно изучил ключевые положения программы Трампа, так как на российском телевидении было об этом мало информации. Также он называл нового американского президента революционным политиком.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше