Кобзон вслед за Милоновым призвал бойкотировать «Евровидение»

Начало событий в новости Милонов призвал Первый канал бойкотировать «Евровидение-2017»
Иосиф Кобзон

Иосиф Кобзон. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Каждый россиянин должен самостоятельно решать, смотреть или нет трансляцию музыкального конкурса «Евровидение», который пройдет в этом году в Киеве, считает первый зампред комитета Госдумы по культуре, певец Иосиф Кобзон. Такое мнение он высказал РИА Новости в среду, 1 марта.

Так парламентарий прокомментировал призыв депутата Виталия Милонова к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту отказаться от трансляции «Евровидения». Вместе с тем он поддержал идею коллеги отказаться от участия в конкурсе. «Я согласен с тем, чтобы мы не участвовали в "Евровидении", чтобы не давать возможность русофобствовать в Украине», — сказал Кобзон.

Ранее 1 марта сообщалось, что Милонов обратился к гендиректору Первого канала с просьбой бойкотировать международный музыкальный конкурс, в том числе отказаться от его трансляции. «Участие наших артистов на данном конкурсе недопустимо ни в каком виде. Невозможно представить, чтобы советские граждане в 1943 году отправились бы на условный музыкальный конкурс "Рейховидение"!» — считает народный избранник.

17 февраля депутат Госдумы Олег Нилов предложил направить на «Евровидение-2017» Иосифа Кобзона, а также хор имени Александрова. При этом он подчеркнул, что конкурс, начало которого назначено на 9 мая — День Победы, «при попытке известных сил может превратиться в шабаш».

В том же месяце певец Филипп Киркоров в интервью kp.ru призвал бойкотировать «Евровидение».

Украина получила право принимать «Евровидение-2017» после того, как певица Джамала с песней «1944» одержала победу в конкурсе в 2016 году (проходил в Стокгольме). Даты полуфиналов — 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше