Орбакайте прокомментировала отмену своих концертов на Украине

Начало событий в новости В Киеве отменили концерт Орбакайте из-за «военной агрессии» России
Кристина Орбакайте

Кристина Орбакайте. Фото:  Anatoly Lomokhov / Globallookpress.com

Российская эстрадная певица Кристина Орбакайте прокомментировала отмену своих концертов на Украине, которые были запланированы на март. Как она подтвердила в своем Instagram, выступления состоятся осенью.

«Из-за невозможности обеспечения безопасности моего коллектива и зрителей на моих аншлаговых концертах на Украине в преддверии проведения "Евровидения" по настоянию организаторов переносятся на осень», — написала она.

#кристинаорбакайте #kristinaorbakaite

Публикация от KRISTINA ORBAKAITE (@orbakaite_k)

3 марта пресс-служба Национального дворца искусств «Украина» в Киеве сообщила об отмене концерта Орбакайте, который должен был состояться 6 марта. Данное мероприятие перенесли на 26 сентября.

По словам организаторов, это связано с тем, что Киев находится «в условиях внешней военной агрессии», а также с «общим возмущением общественности, которое возникает из-за возможного проведения концертов артистов, творческая деятельность которых связана со страной-агрессором — Российской Федерацией».

Киевские власти регулярно принимают решения о запрете на посещение страны деятелями российской культуры. По состоянию на начало 2017 года в черном списке числятся 140 деятелей культуры, которые по мнению Службы безопасности Украины, угрожают национальной безопасности страны. Среди них актер Михаил Боярский, певцы Олег Газманов и Иосиф Кобзон.

Украина называет Россию страной-агрессором, обвиняя ее в ведении боевых действий в Донбассе. В Москве опровергают эти утверждения, указывая, что Россия не является стороной конфликта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше