Жители Конотопа отправили участников блокады поездов из России отвоевывать Крым

Фото: Национальная полиция Украины

Жители города Конотоп в Сумской области Украины обругали депутата Верховной Рады от «Самопомощи» Егора Соболева и участников блокады грузового сообщения с Россией. Об этом сообщают «Украинские новости».

На видеозаписи конфликта видно, как местный житель жалуется, что его дети боятся активистов в балаклавах. «Вы в Верховной Раде, там и решайте. Что вы тут делаете» — обращается он к Соболеву. «Вы народный депутат, разжигаете войну. Ты разжигаешь войну, ты работаешь на [президента России Владимира] Путина... Твои корни где, в Крыму или в России?» — возмущается мужчина.

Когда один из участников блокады заявляет, что является уроженцем Крыма, местный житель советует ему «идти отвоевывать» полуостров.

После препирательства Соболев и другие участники блокады уходят, не пожелав продолжать диалог с жителями Конотопа.

Вечером 4 марта украинские радикалы начали блокировать ведущие в Россию железнодорожные пути в Конотопе, возведя «редут», получивший имя канцлера ФРГ Конрада Аденауэра.

5 марта Национальная полиция Украины возбудила по данному факту уголовное дело. В компании «Украинские железные дороги» («Укрзализныця») в тот же день сообщили, что ситуация с блокированием движения урегулирована, активисты согласились разойтись.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума. Подавляющее большинство стран мира не признает результаты голосования и называет полуостров оккупированной территорией. В Москве настаивают на легитимности процедуры присоединения полуострова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше