Сирийцам предложили бороться с террористами как на Северном Кавказе

Фото: nac.gov.ru

Россия готова поделиться с Сирией опытом борьбы с терроризмом, который она получила на Северном Кавказе. Об этом заявил вице-спикер Госдумы, лидер думской фракции «Единой России» Владимир Васильев в понедельник, 20 марта, сообщает ТАСС.

Парламентарий отметил, что Россия «заплатила страшную цену за то, чтобы остановить международный терроризм на Северном Кавказе».

«Мы располагаем определенным опытом, который готовы вместе с вами обсуждать и использовать, если вам это покажется правильным», — сказал Васильев на встрече российских депутатов и членов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) с председателем парламента Сирии Хадией Аббас.

Вице-спикер Думы также подчеркнул, что у России не было другого выбора, кроме как поддержать «священную борьбу» сирийских властей с радикальным терроризмом.

Ранее в понедельник сообщалось, что в состав российский делегации, приехавшей в Сирию, входят парламентарии от всех четырех думских фракций. В группу от ПАСЕ вошли парламентарии из Испании, Италии, Чехии, Сербии и Бельгии.

13 февраля координатор депутатской группы дружбы с парламентом Сирии Дмитрий Саблин сообщил, что российские парламентарии пригласили сирийских коллег в Москву. Помимо столицы, они могут посетить Грозный, отмечал Саблин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше