В Москве завершился митинг против сноса пятиэтажек

Митинг против сноса пятиэтажек в Москве

Митинг против сноса пятиэтажек в Москве. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

На проспекте Сахарова в Москве закончился санкционированный властями митинг против программы реновации столичного жилья. Об этом сообщает «Интерфакс» в воскресенье, 14 мая.

По информации главного управления МВД России по Москве, в акции приняли участие около восьми тысяч человек. Случаев нарушения общественного порядка на мероприятии допущено не было, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В то же время, по сообщению организации «Белый счетчик», на мероприятие пришли 20,2 тысячи человек. Разрешенная численность участников митинга при этом составляла до пяти тысяч человек.

13 мая мэр Москвы Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект, согласно которому жителям домов, попадающих в программу реновации, предоставляют 12 дополнительных гарантий. В частности, от участия в программе можно будет отказаться в любое время. Закон вступит в силу после принятия аналогичного федерального закона.

В феврале президент России Владимир Путин поручил Собянину снести все московские хрущевки и возвести на их месте новое жилье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше