Спикер Госдумы предложил создать в ПА ОБСЕ антитеррористический комитет

Вячеслав Володин

Вячеслав Володин. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

В Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) необходимо создать комитет, который будет курировать вопросы борьбы с терроризмом, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Его слова приводит ТАСС в понедельник, 5 июня.

«Мы считаем, что эти вопросы, безусловно, требуют реакции со стороны стран, парламентов, которые входят в эту Парламентскую ассамблею», — сказал Володин в ходе визита в Белград, где он находится с российской делегацией.

По его мнению, необходимо более эффективно задействовать международные парламентские структуры, в том числе в противодействии торговле наркотиками и незаконной миграции.

В апреле после теракта в петербургском метро в Кремле пожаловались на дефицит взаимодействия с международным сообществом по борьбе с терроризмом. В этот же день российский президент Владимир Путин заявил, что террористические атаки угрожают большинству стран СНГ.

В делегацию России при ПА ОБСЕ входят 10 депутатов, в том числе бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше