Губернатор Курской области отреагировал на задержание своего зама

Александр Михайлов

Александр Михайлов. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Губернатор Курской области Александр Михайлов отказался комментировать задержание своего заместителя Василия Зубкова, подозреваемого в получении взятки. Об этом он заявил в интервью местному телеканалу «Такт».

«Когда я не имею предмета, комментировать просто бесполезно. Давайте дождемся, когда нам в администрации скажут, о чем идет речь», — сказал Михайлов.

Он признался, что узнал о задержании вице-губернатора из СМИ, был «очень удивлен и возмущен». Михайлов подчеркнул, что правоохранительные органы не поставили его в известность и не разъяснили суть обвинений, предъявленных его заму.

Губернатор не исключил, что «могли и какую-то провокацию учинить» ведомства, работа с которыми входит в круг обязанностей Зубкова (в частности, он курирует взаимодействие с местным управлением МЧС и госинспекцией строительного надзора). К его работе, по словам Михайлова, никаких вопросов не было.

О задержании курского вице-губернатора, председателя комитета региональной безопасности стало известно вечером 5 июня. По данным Следственного комитета России, в отношении Зубкова и трех его предполагаемых сообщников возбуждено уголовное дело. По версии следствия, чиновник в 2015 году получил недвижимость на миллион рублей в обмен на содействие незаконному вводу в эксплуатацию жилого дома.

65-летний Александр Михайлов впервые стал губернатором Курской области в 2000-м, в тот же год работу в администрации региона начал Василий Зубков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше