Стала известна дата встречи Порошенко с Трампом

Начало событий в новости СМИ узнали о запланированной на июнь встрече Порошенко с Трампом
Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Михаил Маркив / Pool / «Коммерсантъ»

Встреча президента Украины Петра Порошенко с американским коллегой Дональдом Трампом состоится 20 июня. Об этом в среду, 14 июня, на своей странице в Facebook сообщила главный редактор украинского издания «Гордон» Алеся Бацман.

«Ну вот и конкретика. Президент Порошенко и президент Трамп встретятся в Вашингтоне 20 июня! В 11:00 по местному времени (18:00 мск — прим. «Ленты.ру»). То есть с [президентом России Владимиром] Путиным на саммите в Германии Трамп будет разговаривать уже заряженным (...). После этого Порошенко полетит в Брюссель на Совет ЕС, где будут обсуждаться антироссийские санкции. Лето перестает быть томным», — написала Бацман.

Ранее в среду издание «Европейская правда» со ссылкой на собственные источники в дипломатических кругах сообщило, что Порошенко может встретиться с Трампом в Вашингтоне в самое ближайшее время.

Вместе с тем официального подтверждения этой информации пока нет. Чиновники в Киеве уже неоднократно анонсировали встречи украинского президента с американским лидером. Однако всякий раз эти сведения были ложными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше