Путин спросил у ставропольского губернатора-тезки о выплатах после наводнения

Фото: Денис Абрамов / РИА Новости

Президент России Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре РФ проверить, куда ушли деньги, выделенные на поддержку пострадавшего от наводнения населения Ставрополья. Это произошло в четверг, 15 июня, во время прямой линии главы государства.

Жительница села Краснокумское Георгиевского района, сильно пострадавшего от стихии в мае, рассказала, что для получения материальной помощи ей нужно оформить документы, общая стоимость оформления которых на всю семью — почти 15 тысяч рублей. Единоразового пособия она также не получила.

«Это очень странно, у меня не укладывается в голове», — отреагировал на рассказ президент. Он в прямом эфире обратился к губернатору Ставрополья, своему тезке, с вопросом: «Владимир Владимирович, где деньги?», и выразил надежду, что глава региона «уже сегодня» посетит женщину, задавшую вопрос.

В конце мая жители семи населенных пунктов Ставропольского края были эвакуированы из-за паводка. Сообщалось об угрозе прорыва дамбы на Отказненском водохранилище, однако МЧС опровергло эту информацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше