В Белом доме Москве пообещали ужесточение санкций

Энтони Скарамуччи

Энтони Скарамуччи. Фото: Albin Lohr-Jones / dpa / Globallookpress.com

Президент США Дональд Трамп подпишет законопроект о санкциях против России или наложит на него вето, но только для ужесточения рестриктивных мер. Об этом сообщил директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи в интервью CNN, его слова передает Reuters.

«Он может подписать закон о санкциях в его нынешнем виде или ветировать, чтобы договориться о еще более суровых условиях в отношении русских», — рассказал чиновник.

25 июля Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, предусматривающий введение новых санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи. Если документ подпишет президент, американские компании и частные лица не смогут кредитовать российские банки дольше двух недель. Кроме того, документом ограничивается срок финансирования российских компаний нефтегазового сектора.

Позднее в Кремле заявили, что воздержатся от оценок в отношении данного законопроекта, пока тот не получит статус закона. Однако потом появилась неофициальная информация, что Москва в ответ может выслать ряд американских дипломатов и ограничить максимальное количество сотрудников дипмиссии США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше