Обвиняемый в убийстве пауэрлифтера Драчева сдался властям

Анар Алияр оглы Аллахверанов

Анар Алияр оглы Аллахверанов. Фото: страница Анара Аллахверанова в «Одноклассниках»

Анар Аллахверанов, обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева, добровольно сдался властям. Об этом во вторник, 19 сентября, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уточняется, что Аллахверанов, в отношении которого суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, сдался в управление ФСБ России по Хабаровскому краю.

«В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проведенных хабаровским УФСБ совместно с УМВД, Анар Аллахверанов был склонен к явке с повинной», — рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе регионального УФСБ, уточнив, что в настоящее время обвиняемый дает показания следователям.

Ранее МВД России объявило награду в размере 500 тысяч рублей за информацию об объявленном в международный розыск подозреваемом.

Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу в категории до 120 килограммов Андрей Драчев получил смертельные травмы в результате драки, произошедшей в центре Хабаровска. На записи с камеры видеонаблюдения видно, что мужчина нанес Драчеву несколько ударов руками и ногами по голове, пауэрлифтер упал, после чего получил еще несколько ударов по голове. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство при отягчающих обстоятельствах из хулиганских побуждений».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше