Бизнесмен Джабраилов признался в стрельбе в отеле рядом с Кремлем

Умар Джабраилов

Умар Джабраилов. Фото: Валерий Левитин / «Коммерсантъ»

Бывшего сенатора Умара Джабраилова будут судить за стрельбу в отеле в центре Москвы. Об этом в четверг, 26 октября, источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости.

По данным собеседника агентства, обвиняемый в хулиганстве Джабраилов полностью признал вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тверской районный суд столицы для рассмотрения по существу.

Инцидент в столичном отеле Four Seasons напротив Кремля произошел вечером 29 августа. В полицию поступило сообщение о нарушении одним из постояльцев правил проживания. Прибывшие сотрудники задержали Джабраилова, дважды выстрелившего в потолок отеля. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Позже бизнесмен признался, что сожалеет о содеянном и принес извинения за нарушенный общественный порядок. Он рассказал, что стрельба в номере связана с состоянием его нервной системы, переживаниями и состоянием нервного срыва.

По словам Джабраилова, он ни в кого стрелять не собирался, а пистолет при себе имел для самообороны. В столичном МВД отметили, что в ходе произошедшего никто не пострадал. Бизнесмен был отпущен под подписку о невыезде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше