Покорившего Америку Гитлера лишили усов

Видео: Censored Gaming / YouTube

Внешний вид нацистского лидера Адольфа Гитлера подвергся изменениям в издании шутера Wolfenstein II: The New Colossus для Германии. На это обратил внимание YouTube-канал Censored Gaming.

В немецкой версии игры Гитлер лишен усов, а обращение к нему заменено с «mein Führer» («мой фюрер») на «mein Kanzler» («мой канцлер»); также не используется приветствие «Хайль Гитлер!». На знаменах и нарукавных повязках вместо свастики изображен некий трехконечный символ.

Как пишет Polygon, в этой версии Гитлера не называют Гитлером, а один из актеров, пришедших в резиденцию к фюреру, обращается к нему «mein Heiler» («мой спаситель»). Из-за этого лидер нацистов приходит в гнев и обвиняет собеседника в шпионаже.

В американском издании диктатор бесится, что его назвали «мистер Гитлер», обвиняет актера в неуважении и объявляет его лживым евреем, хотя тот родом из Аризоны. Внешний вид Гитлера в этой версии соответствует историческому.

Действие Wolfenstein II разворачивается в Соединенных Штатах в 1961 году. Согласно сюжету, нацистам под руководством Гитлера удается завоевать США. Релиз шутера на ПК, PlayStation 4 и Xbox One состоялся 27 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше