Защищавшую детей учительницу из Перми наградят медалью «За отвагу»

Наталия Шагулина

Наталия Шагулина. Фото: Телеграм-канал Mash

Губернатор Пермского края Максим Решетников представил учительницу средней школы города Перми №127 Наталию Шагулину к медали «За отвагу», сообщается на сайте администрации региона.

Соответствующее письмо направлено президенту России Владимиру Путину.

Женщина получила 17 ножевых ранений, защищая четвероклассников от нападения двоих подростков 15 января, она попала в больницу в крайне тяжелом состоянии.

В сообщении администрации также указано, что распоряжением Решетникова пострадавшие школьники получат материальную помощь из краевого бюджета, кроме того, их отправят в международный детский лагерь «Артек» в Крыму.

В январе двое 16-летних подростков устроили резню в пермской школе, напав на учеников четвертого класса и их учительницу, пострадали 15 человек.

Следствие рассматривает две версии: спланированное нападение и драка между фигурантами дела, которых пытались разнять. Напавшие находятся в больнице, когда их состояние улучшится, их переведут в СИЗО. Подросткам предъявили обвинение в покушении на убийство двоих или более человек. Также возбуждено уголовное дело о халатности.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше