Дочь Скрипаля приходила в сознание после отравления

Юлия Скрипаль

Юлия Скрипаль. Фото: Globallookpress.com

Дочь бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, отравленная вместе с ним в Великобритании, ненадолго приходила в себя. Об этом пишет в пятницу, 23 марта, британская газета The Times.

По информации издания, 33-летняя Юлия, предположительно, очнулась вскоре после того, как ее доставили в больницу Солсбери 4 марта. Однако после она снова впала в кому. Ее 66-летний отец все это время оставался без сознания.

Ранее сообщалось, что умственные способности Сергея и Юлии могут быть нарушены после отравления нервно-паралитическим веществом.

До этого британский суд разрешил взять кровь Скрипаля и его дочери на анализы, так как сами они находятся в коме и не могут дать согласие на проведение процедуры. По данным источников, экспертиза подтвердила наличие в пробах нервно-паралитического вещества класса «Новичок» или близкого к нему.

Отравление шпиона и его дочери в начале марта в Солсбери вызвало международный скандал. Лондон винит в случившемся Россию, Москва отрицает свою причастность к преступлению. 14 марта Великобритания объявила о высылке 23 российских дипломатов, а также заявила о приостановке всех двусторонних контактов с Россией. Москва в ответ выслала 23 сотрудника британской дипмиссии.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше