Российская скелетонистка пожалела Родченкова

Елена Никитина

Елена Никитина. Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Российская скелетонистка Елена Никитина, пропустившая Олимпиаду в Пхенчхане, рассказала о своем отношении к бывшему руководителю Московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову. Слова спортсменки передает Sport24.

В ответ на вопрос об информаторе Всемирного антидопингового агентства (WADA) Никитина отметила, что испытывает к нему жалость.

«Может, ему угрожали. Или его семье. Во-вторых, в последнее время слышала много историй о нем от людей, которые знали его лично. Он же больной человек», — сказала 25-летняя спортсменка, добавив, что «на больных не обижаются».

Никитина не приняла участия в Олимпиаде в Пхенчхане из-за допингового скандала, разразившегося при участии Родченкова. Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал спортсменку и потребовал вернуть медали. Позднее Спортивный арбитражный суд ее оправдал.

К соревнованиям не были допущены и другие российские атлеты. Причины недопуска МОК официально не сообщил. Российские спортсмены на Играх выступали под олимпийским флагом.

Никитина становилась бронзовой призеркой Олимпиады в Сочи. Также на ее счету две победы в чемпионате Европы.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше