В Кремле отреагировали на ДТП с такси в центре Москвы

Фото: агентство городских новостей Москва

В Кремле испытали облегчение, узнав, что ДТП с такси в центре Москвы, в результате которого автомобиль въехал в толпу пешеходов, обошлось без жертв. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Отлегло от сердца, когда мы узнали, что, слава богу, без жертв обошелся этот инцидент, — сказал он. — Мы желаем скорейшего выздоровления тем людям, которые получили ранения в результате этого инцидента».

17 июня было опубликовано видео допроса водителя, сбившего группу пешеходов. Задержанный гражданин Киргизии рассказал, что официально работает таксистом в Москве один месяц и не имеет правонарушений, права получил пять лет назад, за рулем провел два года. К моменту аварии мужчина находился за рулем около 20 часов, перед этим он работал примерно столько же и спал не больше двух-трех часов.

16 июня автомобиль с логотипом сервиса «Яндекс.Такси» выехал на тротуар в центре Москвы и сбил пешеходов. Водитель попытался сбежать, но его задержали свидетели ДТП. В результате пострадали восемь человек, одна женщина была госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше