ЧЕ-2020 - квалификация • Группа G. 8-й тур
Новости партнеров

Франция стала первым финалистом чемпионата мира

Самюэль Умтити

Сборная Франции одержала победу над бельгийцами со счетом 1:0 в полуфинале чемпионата мира-2018. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Матч прошел на арене «Санкт-Петербург». Единственный мяч во встрече забил защитник французской команды Самюэль Умтити, который на 51-й минуте замкнул подачу с углового. Победа сделала французов первыми финалистами турнира. Бельгийцы в четвертьфинале обыграли сборную Бразилии. Команда Роберто Мартинеса одержала победу со счетом 2:1. Франция в свою очередь переиграла уругвайцев со счетом 2:0.

Во втором полуфинале чемпионата мира сыграют сборные Англии и Хорватии. Матч состоится 11 июля и начнется в 21:00 по московскому времени.

Финал чемпионата мира пройдет на стадионе «Лужники» 15 июля.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Спорт21:3513 октября