Рыбка отдала Дерипаске компромат в обмен на «кое-что»

Начало событий в новости Настя Рыбка отказалась признать вину
Анастасия Вашукевич

Анастасия Вашукевич. Фото: Sakchai Lalit / AP

Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) заявила, что отдала предпринимателю Олегу Дерипаске все аудиозаписи его разговоров, касавшиеся вмешательства России в американские выборы. Об этом она рассказала Associated Press.

По словам девушки, она обещала бизнесмену, что больше не будет говорить на эту тему. Вашукевич также заявила, что получит от Дерипаски кое-что в обмен на неразглашение. «Он уже кое-что мне обещал. Если он это сделает, то проблем не будет, а если нет...» — добавила она.

Рыбка не ответила на вопрос, остались ли у нее копии этих записей. За содержанием материалов она предложила обратиться напрямую к предпринимателю.

20 августа Рыбка, Алекс Лесли (Александр Кириллов) и еще шесть граждан России и Белоруссии, задержанные в Таиланде, не признали себя виновными в организации услуг сексуального характера. За день до этого она заявила, что не будет передавать США якобы имеющуюся у нее информацию о вмешательстве России в американские выборы 2016 года.

В феврале полиция Таиланда задержала Рыбку, Лесли и еще восемь человек за проведение нелегального секс-тренинга. Тогда Рыбка заявила, что располагает 16-часовой аудиозаписью, на которой люди, имена которых она отказалась назвать, обсуждают детали вмешательства России в выборный процесс в США, и попросила у Вашингтона убежища.

В апреле суд оправдал их по делу о проведении нелегальных секс-тренингов. В настоящее время подсудимых обвиняют по трем статьям: организация преступного сообщества, сговор в составе более пяти человек для совершения преступления, организация предоставления услуг сексуального характера с помощью третьих лиц, с согласия этих лиц, в составе преступной группы.

Известность Настя Рыбка и Алекс Лесли получили после того, как разместили в соцсетях информацию о личной жизни предпринимателя Олега Дерипаски. Бизнесмен подал на них в суд, а все снимки и видеоролики потребовал удалить.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше