Дочь миллионера съела сэндвич и умерла в самолете

Фото: Lucas Jackson / Reuters

Дочь британского миллионера Надима Эднан-Лаперуза Наташа скончалась на борту рейса Лондон — Ницца после приступа аллергии, вызванного съеденным в аэропорту сэндвичем. Об этом в воскресенье, 23 сентября, сообщает The Daily Mail.

Перед тем, как сесть на рейс авиакомпании British Airways, девушка купила сэндвич с оливками, артишоками и тапенадой в кафе сети Pret a Manger. Уже на борту самолета у нее началась сильная аллергическая реакция. Несмотря на три дозы лекарства эпинефрин, которые ввел 15-летней Наташе ее отец, у девушки остановилось сердце.

По мнению врачей, реакцию могли вызвать семена кунжута, которые были добавлены в хлеб при его запекании. Кунжут входит в число 14 аллергенов, о наличии которых в пище, по британским законам, производитель должен указывать на упаковке. Однако это требование не касается заведений общепита, где еда готовится на месте и продается в тот же день.

Надим Эднан-Лаперуз является основателем компании-производителя игрушек Wow Toys. Он объявил о намерении обратиться в суд с требованием ужесточить правила маркировки продуктов, содержащих аллергены.

10 сентября на борту рейса, следовавшего из Манчестера на Ибицу, умер другой житель Великобритании. У него случилась передозировка кокаином.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше