Бой Мэйуэзера и Нурмагомедова назвали неуважением к боксерам

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Украинский боксер Василий Ломаченко раскритиковал возможный поединок между российским бойцом смешанного стиля Хабибом Нурмагомедовым и непобедимым американским боксером Флойдом Мэйуэзером. Об этом украинский спортсмен сообщил в интервью на YouTube-канале EsNews.

«Верите в бой Хабиба и Флойда? Мне не нравится все это. Это неуважение ко всем боксерам. Конечно, это большие деньги для обоих, но это просто спектакль. Пусть делают бой в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Флойд не боец смешанных единоборств? Хабиб тоже не боксер. Он отличный борец, но он не боксер», — заявил 30-летний Ломаченко.

19 октября глава UFC Дэйна Уайт скептически высказался относительно перспектив противостояния Мэйуэзера и Нурмагомедова. Функционер призвал игнорировать разговоры о матче, так как к нему не поступало предложений со стороны американского боксера.

Разговоры о возможном бое начались с того, что Нурмагомедов в социальных сетях обратился с вызовом к американскому боксеру. Мэйуэзер публично поддержал инициативу россиянина. Тем не менее о реальных переговорах пока не сообщалось. Американец отметил, что считает бои с представителями смешанных единоборств прибыльными.

30-летний Нурмагомедов — чемпион UFC в легком весе. На его счету 27 побед и ни одного поражения. Мэйуэзер обладает профессиональным рекордом в 50 побед.

Ломаченко — чемпион мира по версии WBA Super. Кроме того, украинец дважды завоевывал олимпийское золото в любительском боксе. В профессиональной карьере он одержал 11 побед и потерпел одно поражение.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше