«Спартак» избавился от Карреры

Массимо Каррера

Массимо Каррера. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Руководство московского «Спартака» приняло решение отправить в отставку итальянского специалиста Массимо Карреру. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте команды.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен испанец Рауль Рианчо. В последнем матче под руководством Карреры «Спартак» дома уступил тульскому «Арсеналу» со счетом 2:3.

21 октября после поражения от туляков СМИ сообщили о готовности руководства клуба уволить 54-летнего специалиста. Среди возможных кандидатов на замену Каррере назывались Станислав Черчесов (сборная России), Леонид Слуцкий («Витесс»), Курбан Бердыев («Рубин»), Леонарду Жардим (бывший тренер «Монако»), а также специалист из Германии.

Каррера возглавил «Спартак» летом 2016-го, сменив на этом посту россиянина Дмитрия Аленичева. В сезоне-2016/2017 итальянцу удалось привести красно-белых к первому чемпионскому титулу за 16 лет. На его счету также победа в Суперкубке России в 2017-м. В сезоне-2018/2019 «Спартак» не сумел пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов. В Российской премьер-лиге команда после 11 туров занимает шестую строчку в турнирной таблице. «Спартак» при этом крайне редко забивает с игры — всего два мяча из 12.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше