Роналду раскрыл имя главного виновника его ухода из «Реала»

Флорентино Перес и Криштиану Роналду

Флорентино Перес и Криштиану Роналду. Фото: Denis Doyle / Getty Images

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду заявил, что ушел из мадридского «Реала» из-за президента клуба Флорентино Переса. Слова португальца приводит France Football.

«Я чувствовал, что внутри клуба отношение ко мне изменилось. Особенно изменилось оно у президента Переса. В первые четыре или пять лет я чувствовал себя Криштиану Роналду. Потом этого не было. Президент смотрел на меня так, будто я больше не был незаменимым для них», — отметил Роналду.

Он отметил, что не видел у Переса желания предотвратить его уход из «Реала». Также португалец заверил, что его переход в «Ювентус» не связан с желанием заработать больше: «Если бы я хотел денег, то переехал бы в Китай, где мне бы заплатили в пять раз больше. Разница в том, что "Юве" хотел меня, и они показали мне это».

В интервью France Footbal Роналду отметил, что считает себя достойным получить шестой «Золотой мяч», но в то же время дал понять, что для него это не главное.

Португалец играл в «Реале» с 2009 года и стал лучшим бомбардиром в истории клуба. В составе команды нападающий четырежды становился победителем Лиги чемпионов. В «Ювентус» он ушел летом 2018-го.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше