Российский начальник расстрелял возмутившегося задержкой зарплаты сотрудника

Фото: Юрий Стрелец / «Коммерсантъ»

Генеральный директор калининградской компании по производству металлических изделий был задержан после того, как расстрелял из травматического пистолета сотрудника, требовавшего выплатить ему долги по зарплате, сообщает пресс-служба управления МВД России по Калининградской области.

По информации ведомства, конфликт между 45-летним директором и его 47-летним подчиненным произошел утром в четверг, 15 ноября. Работник выразил возмущение задержкой зарплаты, в ответ глава фирмы, ранее судимый, не менее четырех раз выстрелил ему в голову и туловище.

По данным «Интерфакса», пострадавший был госпитализирован, ему потребовалась операция.

Директор фирмы был задержан вместе с приятелем, «принимавшим участие в перебранке». Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК («Хулиганство»), решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее прокуратура Челябинска выявила 16-миллионный долг по зарплатам водителям автобусов и кондукторам, которые устроили забастовку и отказались выходить на линию. Согласно результатам проверки, без денег полтысячи работников оставил директор компании и депутат Гордумы Дмитрий Холод. В его отношении возбуждено административное дело о невыплате зарплаты (часть 6 статьи 5.27 КоАП).

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше