Логинов выиграл бронзу на этапе Кубка мира в Канаде

Александр Логинов

Александр Логинов. Фото: Petr David Josek / AP

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Лучший результат показал норвежский спортсмен Йоханнес Бе. Он преодолел дистанцию за 35 минут 27,9 секунды. Вторым финишировал тоже представитель норвежской сборной — Ветле Кристиансен. Логинов занял третью строчку. Его отставание от лидера составило 2 минуты 41 секунду. При этом россиянин допустил два промаха.

Из-за морозов решением Международного союза биатлонистов продолжительность гонок на Кубке мира была скорректирована. Дистанция индивидуальной гонки среди мужчин составила 15 километров вместо положенных 20.

Этап Кубка мира в канадском Кэнморе проходит с 7 по 11 февраля, в американском Солт-Лейк-Сити соревнования продлятся с 14 по 18 февраля.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!