Хореограф Загитовой описал стиль работы Тутберидзе

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Хореограф Даниил Глейхенгауз, работающей в группе Этери Тутберидзе, рассказал, как тренер по фигурному катанию выстраивает отношения со своими подопечными. Его слова приводит «Советский спорт».

Глейхенгауз сказал, что в группе Тутберидзе действует жесткая демократия. Также он отметил, что спортсменкам не запрещено высказывать свое мнение. По словам хореографа, тренер прислушается к подопечной, если она выскажется «с должным уважением». «А вообще, скажу так: Этери Георгиевна — идеальный тренер», — заявил Глейхенгауз.

В группе Тутберидзе в настоящий момент работает олимпийская чемпионка Алина Загитова, а также чемпионка России-2019 Анна Щербакова. Ранее с ними тренировалась Евгения Медведева, однако весной 2018 года она переехала в Канаду, где занимается под руководством местного специалиста Брайана Орсера.

Стиль работы российского тренера неоднократно подвергался критике. В частности, Сандра Безич, хореограф группы Орсера, в конце января заявила, что спортсменки в группе Тутберидзе начинают кататься через силу. «Это замечательные, талантливые девочки, а к ним относятся как к одноразовым», — заявила тогда Безич.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше