Черчесов ответил на вопрос о «блате» в сборной России

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ответил на предположение журналиста Василия Уткина о том, что он формирует состав команды, исходя из интересов своего представителя Алана Агузарова. Слова специалиста приводит «Спорт-Экспресс».

Черчесов заявил, что ничего не знает об этом, а затем посетовал на то, что о нем «столько было написано и переписано». В частности, тренер вспомнил, что журналисты называли вратаря Владимира Габулова, регулярно попадавшего в состав сборной, его родственником.

Продолжая свою речь, Черчесов обратился к сидевшему рядом нападающему Артему Дзюбе с вопросом: «Ты в сборную случайно не по блату попал?» Форвард ответил отрицательно.

Агузаров — агент Черчесова. Василий Уткин в своем Telegram-канале предположил, что при участии Черчесова был осуществлен трансфер защитника сборной России Константина Рауша, а агентство Агузарова «Голден Той» получило за переход комиссию. При этом тренер, по словам журналиста, провел «работу по убеждению самого игрока» и «работу по предоставлению Раушу в интересах сборной гражданства России». На тот момент защитник обладал только немецким паспортом.

21 марта сборная России сыграет первый матч в рамках квалификационного раунда чемпионата Европы-2020. Соперниками команды будут бельгийцы, матч пройдет в Брюсселе. Через два дня в Астане пройдет встреча с Казахстаном.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше