Среда обитания

Россиянам посоветовали безотлагательно покупать жилье

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Никита Стасишин призвал российских граждан приобретать квартиры, не дожидаясь изменений финансовых условий. Об этом сообщает «Интерфакс».

Тем, кто может купить жилье в настоящее время, следует заключать сделки без промедления, — такое мнение чиновник высказал в понедельник, 15 апреля, в ходе панельной дискуссии на конференции Сбербанка в Самаре. «У нас сегодня из каждого утюга звучат истории о том, что надо что-то там субсидировать (речь о субсидировании ставок по ипотеке — прим. «Ленты.ру»), и у нас люди сидят и чего-то все время ждут, — цитирует Стасишина агентство. — Вот я призываю не ждать ничего, а идти и покупать квартиры сегодня»».

Аналогичное мнение замминистра высказывал в сентябре 2018-го: тогда он рекомендовал россиянам не откладывать покупку жилья в ожидании снижения ставок по ипотеке.

В январе 2017-го Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила чиновнику предостережение: Стасишин заявил, что цены на недвижимость будут расти, что в ФАС сочли действием, способным привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше