Побитому чиновником журналисту припомнили глумление над избиением геев

Кадр: Россия 24 / YouTube

Журналисты обратили внимание на то, что избитый чиновником корреспондент телеканала «Россия 24» Иван Литомин ранее был автором сюжета об избиении организатора гей-вечеринки в Москве, стилистика которого возмутила зрителей. Об этом пишет «Медиазона» и сообщество «Настоящий Лентач» во «ВКонтакте».

Администраторы «Настоящего Лентача» назвали нападение на Литомина доказательством существования кармы.

Репортаж, который припомнили Литомину, был показан в эфире «Россия 24» 23 апреля и назывался «Шабаш закончился трешем: избиты организаторы вечеринки для любителей нетрадиционной любви». Журналист рассказал о нападении на Никиту Егорова-Кириллова — организатора мероприятия в гей-клубе Avangarden 2.0. Ведущий назвал клуб «злачным местом», а саму вечеринку — «шабашем геев». Также зрители отметили, что при цитировании одного из очевидцев закадровый голос был намеренно искажен, чтобы звучать более манерно. Такая подача возмутила пользователей соцсетей.

Репортера избили в воскресенье, 26 мая. Он вместе со съемочной группой программы «Вести. Дежурная часть» пришел к главе Ширинского района Республики Хакасия Сергею Зайцеву, чтобы задать вопрос о состоянии жилья, на которое жаловались местные жители. Однако вместо ответа на вопрос Зайцев повалил журналиста на пол. Партия «Единая Россия», в которой состоит чиновник, пообещала разобраться в случившемся. В то же время Зайцев обвинил съемочную группу в провокации.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше