Прекращение транзита через Украину развеселило главу «Газпрома»

Алексей Миллер

Алексей Миллер. Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что России пока не поступили официальные предложения от Украины о замене транзита газа на своповые поставки, сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

Пока, как он уточнил, речь идет только об отдельных заявлениях управленцев «Нафтогаза» по этому вопросу, к которым в «Газпроме» относятся «несерьезно».

На вопрос, что произойдет если не удастся найти решения по транзиту газа в Европу до 31 декабря 2019 года, Миллер ответил шуткой. «1 января — новогодний праздник. Ну а если в Новый год, значит, будет весело», — заметил он.

Ранее первый замглавы аппарата правительства Сергей Приходько заявил, что Россия готова сохранить транзит газа через Украину после 2019 года, если судебные споры между «Газпромом» и «Нафтогазом» будут решены.

Он заметил, что Кремль продолжит поставки газа через Украину на «экономически рентабельных условиях». По окончании строительства «Северного потока-2» маршруты транзита газа не будут изменены.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше