Телемост с Украиной пройдет по Skype

Начало событий в новости Украино-российский телемост пройдет на российском телевидении

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Телеканал «Россия 1» проведет российско-украинский телемост «Надо поговорить» 12 июля, но украинские гости будут в нем участвовать по Skype, передает «Интерфакс».

В пресс-службе ВГТРК отметили, что передача будет «неполитической». Ведущие останутся прежними — Андрей Малахов и Мария Ситтель. Гостями телемоста станут российские и украинские деятели науки, кино и спорта, а также обычные люди.

«Среди них будут российско-украинские семьи, среди которых как те, кто последние семь лет поддерживали отношения, так и те, которые возобновят их в эфире», — добавили в пресс-службе. В программе не запланировано участие политиков или чиновников.

Ранее о планах провести украино-российский телемост только на российском телевидении сообщил депутат Рады Тарас Козак, владеющий телеканалом NewsOne.

Первоначально телеканалы «Россия 1» и украинский NewsOne собирались провести совместный двухчасовой телемост «Надо поговорить». Анонсировал проект ведущий Дмитрий Киселев в своей программе «Вести недели» в воскресенье, 7 июля.

Позднее NewsOne отменил телемост из-за прямых угроз физической расправы в адрес канала. Идею передачи раскритиковали многие политики в Киеве, в том числе президент страны Владимир Зеленский. По его словам, это опасный предвыборный пиар-ход, направленный на разделение страны на два лагеря.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше