После обыска в штабе Навального задержали восемь человек

Начало событий в новости В офисе ФБК и штабе Навального прошли обыски

Фото: юрист ФБК Александр Головач в Twitter

В ходе обысков в московском штабе Алексея Навального были задержаны восемь человек. Об этом ТАСС сообщила адвокат Татьяна Молоканова.

Молоканова рассказала, что задержанных доставили в отдел полиции по Мещанскому району. Адвокат направляется туда, чтобы выяснить причины задержания.

По информации другого адвоката Владимира Воронина в Twitter, в офисе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) продолжаются следственные действия. Он сообщил, что сотрудники правоохранительных органов сломали две камеры фонда.

Вечером 5 сентября люди в масках одновременно пришли в офис ФБК, московский штаб Навального и студию канала «Навальный Live». По словам сотрудников, они выломали дверь в офис, никого не выпускают наружу и не пускают внутрь. Глава штаба Навального Алексей Волков считает, что цель обысков — сорвать прямой эфир Алексея Навального. Несмотря на это, Навальный вышел в эфир прямо из коридора.

3 августа Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководителей ФБК о легализации миллиарда рублей. В связи с этим у сотрудников фонда прошли обыски. Также в СК сообщили об аресте более ста счетов ФБК.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше