Пентагон усомнился в морали Трампа

Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп. Фото: Alexander Drago / Reuters

Американские военные недовольны текущей политикой президента США Дональда Трампа, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

По мнению ведомства, у главы Белого дома есть «проблема с моралью». Пентагон обеспокоен поведением президента, это прежде всего связано со «спорадическим, импульсивным и противоречивым» методом принятия решений со стороны Трампа.

Утверждается, что Пентагон особенно недоволен вмешательством главы Белого дома в громкие дела о военных преступлениях. Ранее сообщалось, что Трамп планирует призвать помилованных военных преступников помочь ему в предвыборной кампании 2020 года. Их хотят привлечь в качестве специальных гостей в его избирательной кампании.

В связи с этим напряженность между президентом и правительством, которая и так нарастала в последние месяцы, обостряется еще сильнее. По мнению Пентагона, Трамп не должен привлекать военнослужащих к своей избирательной кампании, поскольку это может подорвать безопасность страны.

Также в Пентагоне недовольны тем, что глава страны вывел американские войска из Сирии. Об этом министр обороны Марк Эспер заявлял 20 октября. Тогда США перебросили в Западный Ирак около тысячи солдат. Предполагалось, что процесс передислокации займет несколько недель.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше