Евгения Медведева снялась с чемпионата России

Евгения Медведева

Евгения Медведева. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева снялась с чемпионата России по фигурному катанию, отказавшись от выступления в произвольной программе. Ее фамилии не оказалось в списке на старт.

На прошедшей 26 декабря тренировке у спортсменки сломались коньки, пишет ТАСС. Она попыталась тренироваться в новых, но в итоге вернулась к поврежденному инвентарю. На разминке перед прокатом произвольной программы, который пройдет 28 декабря, фигуристка исполнила только один элемент и досрочно покинула занятие.

После короткой программы Медведева занимала пятое место с результатом 71,08 балла. Тройку лидеров составили Алена Косторная (89,86 балла), Анна Щербакова (79,93) и Александра Трусова (76,46). Четвертую строчку с результатом 75,74 балла заняла Елизавета Туктамышева.

Первенство России по фигурному катанию 2020 года проходит с 24 по 29 декабря в Красноярске. По результатам турнира будет сформирован состав российской сборной на чемпионат Европы, который пройдет с 20 по 26 января в австрийском городе Грац.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше