На Украине ветеран застрелил друга из-за спора о Зеленском

Фото: Виктор Драчев / ТАСС

На Украине ветеран войны в Донбассе застрелил друга из-за спора о том, какой президент лучше — Владимир Зеленский или Петр Порошенко. Об этом в понедельник, 20 января, сообщает издание «Факты».

Как рассказали в полиции, убийство произошло в Киевской области. Оба участника боевых действий распивали алкогольные напитки. Между ними вспыхнула ссора из-за президентов. Затем ветераны отправились домой на автомобиле и продолжили спорить.

«Видимо, когда аргументов в споре больше не осталось, водитель притормозил, взял охотничье ружье, которое было у него в машине, и выстрелил в своего оппонента. Смерть наступила мгновенно», — сказал пресс-офицер полиции Николай Жукович.

В районе поселка Иванков патрульные остановили машину за нарушение правил дорожного движения и обнаружили на заднем сиденье труп. Подозреваемый сознался в убийстве и заявил, что ехал в полицию, чтобы сдаться. Охотничье ружье, из которого был произведен выстрел, оказалось не зарегистрировано. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об аресте. Убитому было 47 лет, преступнику — 49.

Военный конфликт на Донбассе начался весной 2014 года, когда часть региона вышла из-под контроля Киева и провозгласила независимые Донецкую и Луганскую народные республики. Украина объявила Антитеррористическую операцию (АТО), в 2018 году она была трансформирована в Операцию объединенных сил (ООС).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше