Рейтинг доверия Путину вновь вырос

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Показатель доверия президенту России Владимиру Путину вырос до 73,9 процента. Не доверяют главе государства 22,6 процента респондентов. Такие данные приводятся на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в пятницу, 31 января.

Кроме того, за прошлую неделю вырос показатель одобрения деятельности российского лидера, составив 67,9 процента. 37,2 процента опрошенных положительно ответили на вопрос о доверии Владимиру Жириновскому, 35,5 процента — Геннадию Зюганову, 29,8 процента — Сергею Миронову.

Уровень поддержки партии «Единая Россия» за неделю составил 34,2 процента, КПРФ — 15,5 процента, ЛДПР — 11,8 процента, «Справедливая Россия» — 6,3 процента.

24 января сообщалось, что рейтинги Путина снова выросли на фоне его послания Федеральному собранию. В недельном исчислении они прибавили от 2,5 (доверие) до трех (оценка работы) процентов и таким образом достигли максимума за последние три месяца.

Путин выступил с посланием Федеральному собранию 15 января, в его ходе была озвучена идея о необходимости внести поправки в Конституцию. По итогам мероприятия была сформирована рабочая группа для обсуждения инициатив российского лидера, в которую вошли около 70 человек, а правительство России ушло в отставку. Его бывший глава Дмитрий Медведев заявил что новый кабмин эффективнее справится с задачами, поставленными российским лидером.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше