Таиландский стрелок оказался вооружен гранатометом

Таиландский солдат Джакрапант Томма (Jakrapanth Thomma), открывший стрельбу по людям около торгового центра на востоке страны, оказался вооружен гранатометом. Об этом сообщалось в эфире телеканала Thai PBS, пишет Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

Уточняется, что мужчина выстрелил в торговый центр «Терминал-21» из гранатомета, перед тем как продолжить стрельбу из винтовки. В связи с этим на первом этаже здания начался пожар, который уже удалось потушить спасателям.

Таиландское издание Bangkok Post ранее обнародовало хронологию нападения вооруженного солдата. Злоумышленник сначала убил своего командира и еще двух человек в военном лагере. Позже он угнал джип и на нем расстреливал людей на улице. После этого он отправился в торговый центр, где вновь открыл стрельбу.

Также сообщалось, что стрелок вел прямые трансляции своих действий на странице в Facebook. В одном из роликов он заявил, что «измотан» стрельбой по жертвам и не может пошевелить пальцем.

Как стало известно ранее 8 февраля, солдат открыл стрельбу по людям возле торгового центра в городе Накхонратчасима (Корат). В результате произошедшего погибли 17 человек, имеется большое число пострадавших.

Предполагается, что преступник все еще находится в здании и удерживает заложников. О мотивах преступления пока неизвестно.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше