Российская легкая атлетика признала обвинения Международной федерации

 Евгений Юрченко

Евгений Юрченко. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Евгений Юрченко согласился с обвинениями Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics), связанными с фальсификацией документов прыгуна Данилы Лысенко. Его слова приводит РИА Новости.

Юрченко объявил, что признает правомерность претензий, предъявленных к предыдущему руководству ВФЛА. Он принес извинения мировой легкоатлетической семье в связи с негативными последствиями, которые были нанесены делом Лысенко. Глава ВФЛА понадеялся на диалог с World Athletics и возвращение российских спортсменов на международную арену.

Евгений Юрченко возглавил ВФЛА 28 февраля. Прошлый президиум федерации в полном составе ушел в отставку на фоне скандала, связанного с фальсификацией документов Лысенко, временно отстраненного за нарушение антидопинговых правил.

В 2015 году деятельность ВФЛА была приостановлена из-за систематических нарушений россиянами антидопинговых правил. В настоящее время российские спортсмены могут выступать на международных соревнованиях только после получения индивидуальных разрешений и в нейтральном статусе.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше