Сезон НХЛ прерван из-за коронавируса

Фото: USA Today Sports / Reuters

Руководство национальной хоккейной лиги (НХЛ) решило прервать сезон-2019/2020 из-за распространения коронавируса. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте турнира.

В заявлении лиги говорится, что руководство проконсультировалось со специалистами и решило приостановить сезон начиная с 12 марта. Отмечается, что на окончательное решение лиги повлияло временное прекращение сезона в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) после того, как у игрока клуба «Юта Джаз» выявили коронавирус.

В регулярном чемпионате НХЛ последние матчи были сыграны 12 марта.

Ранее 12 марта стало известно, что УЕФА рассматривает вариант с приостановлением Лиги чемпионов и Лиги Европы из-за распространения коронавируса. Кроме того, французское издание L'Equipe сообщило, что 17 марта Союз объявит о переносе Евро-2020 на год позже, а также прервет розыгрыши национальных чемпионатов.

По последним данным, в мире зафиксировано более 127 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. В первой восьмерке по числу заболевших находятся четыре европейских страны: Италия, Франция, Испания и Германия. В России известно о 34 случаях заражения коронавирусом.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше