Бывший футболист сборной России вступился за Терешкову

Дмитрий Тарасов

Дмитрий Тарасов. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов, ныне играющий в составе «Рубина», выступил в защиту депутата Госдумы Валентины Терешковой. Пост доступен в Instagram-аккаунте спортсмена.

Вступившийся за депутата 32-летний Тарасов призвал критиков следить за своим языком и избегать оскорблений 83-летней женщины-космонавта. Футболист назвал авторов отрицательных комментариев дураками. «Терешкова останется в истории, а вы, кто ее оскорбляет, после такого — просто говном», — заключил он.

10 марта Терешкова предложила снять ограничения президентских сроков Владимира Путина после принятия поправок к Конституции, объяснив это необходимостью «соответствовать высочайшей динамике в мире». Высказывание Терешковой вызвало бурную реакцию в социальных сетях, где начали распространяться оскорбительные мемы с парламентарием.

Тарасов пользуется неоднозначной репутацией, к чему привел ряд его публичных высказываний. В частности, футболист допустил применение физического насилия в отношении женщин.

32-летний хавбек известен по выступлениям за столичный «Локомотив». На его счету восемь матчей в составе сборной России. В последний раз он привлекался к играм национальной команды еще в 2017 году.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше