Россияне сходили на поминки и заразились коронавирусом

Фото: Александр Вильф / РИА новости

В одном из сел Ардатовского района Мордовии более 10 человек сходили на поминки и заразились коронавирусом. Об этом сообщил оперативный штаб региона по борьбе с коронавирусом в своем Telegram-канале.

В оперштабе уточнили, что вероятным источником инфекции был один из участников поминок, который вернулся из Москвы и не знал о своем заражении.

7 апреля стало известно, что 56 жителей Брянской области заразились коронавирусом. 49 из них — члены религиозной организации Российской церкви христиан веры евангельской (РЦХВЕ) «Пробуждение». По словам пастора церкви, один из верующих встретил в аэропорту мать и брата, которые вернулись из Испании и оказались заражены, но не сообщили об этом эпидемиологам. После этого верующий пришел на богослужение, а затем и в баню к пастору. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»).

По состоянию на 21 апреля, в Мордовии выявили 34 новых случая заражения коронавирусом. Всего в республике 327 зараженных, 10 выздоровевших и один умерший. Во всей стране за последние сутки было выявлено 5642 случая заражения коронавирусом, общее число — превысило 50 тысяч. За весь период зафиксировано 456 летальных исходов, выздоровели 3873 человека.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше